Club Ciclista de Berja

Archive for 27 octubre 2009

CLASIFICACION III SUBIDA PICO LA ESTRELLA

Posted by cicloberja en octubre 27, 2009

Dorsal Apellidos Nombre Categoría Tiempo Posición General Posición Categoría

 

123 GOLBANO GARCIA CARLOS RAMON MASTER-30 1:14:06 1 1

 

132 FOULQUIE PADILLA JAVIER MASTER-30 1:15:34 2 2

 

16 ESTEVEZ FERNANDEZ DANIEL CICLODEPORTISTA 1:15:44 3 1

 

52 GALLARDO SOLANO LUIS JAVIER MASTER-30 1:20:00 4 3

 

93 SALINAS PUERTAS MANUEL MASTER-30 1:21:41 5 4

 

22 ACIEN GOMEZ JOSE FRANCISCO CICLODEPORTISTA 1:22:54 6 2

 

107 MARTIN VARGAS JUAN ANTONIO CICLODEPORTISTA 1:23:19 7 3

 

53 PEREZ DEL AGUILA JONATHAN CICLODEPORTISTA 1:23:52 8 4

 

37 FERNANDEZ GALLARDO DIEGO CICLODEPORTISTA 1:24:44 9 5

 

122 GARRIDO FERNANDEZ DAVID MASTER-30 1:24:58 10 5

 

26 MONTERO SANCHEZ JOSE MASTER-30 1:26:15 11 6

 

117 GARCIA BERENGUEL BENET ABAD CICLODEPORTISTA 1:27:01 12 6

 

55 LOPEZ SANCHEZ JOSE MANUEL MASTER-30 1:27:39 13 7

 

38 LOPEZ SEGURA JOSE MASTER-50 1:27:39 14 1

 

118 CRAVIOTTO MANRIQUE MANUEL MASTER-30 1:27:54 15 8

 

9 KIRKUS TIMOTHY MASTER-40 1:28:06 16 1

 

124 PANIAGUA PADILLA JUAN JESUS MASTER-30 1:28:24 17 9

 

28 MORENO VAZQUEZ VICTOR MASTER-30 1:28:34 18 10

 

29 MORENO VAZQUEZ ANTONIO MASTER-30 1:28:35 19 11

 

11 WILLIAMS GARY MASTER-40 1:28:55 20 2

 

48 ROBLES DIAZ FRANCISCO MASTER-40 1:30:43 21 3

 

100 RUIZ CRESPO JUAN MASTER-30 1:32:26 22 12

 

128 GARCIA TOLEDANO DAVID MASTER-40 1:33:15 23 4

 

45 PEREZ GARCIA LEOPOLDO CICLODEPORTISTA 1:33:40 24 7

 

1 FERNANDEZ GUALDA JESUS CICLODEPORTISTA 1:33:58 25 8

 

44 ROMERO PORCEL MANUEL CICLODEPORTISTA 1:35:01 26 9

 

106 SANCHEZ JOYA JOAQUIN MASTER-30 1:35:12 27 13

 

36 RAMOS MIÑARRO CARLOS CICLODEPORTISTA 1:35:49 28 10

 

98 QUEVEDO FERNANDEZ DANIEL CICLODEPORTISTA 1:36:06 29 11

 

131 LOPEZ SANCHEZ JUAN ANTONIO CICLODEPORTISTA 1:36:20 30 12

 

54 DIAZ GARCIA RAMON MASTER-40 1:36:34 31 5

 

102 MOLINA RUEDA JOSE MANUEL MASTER-30 1:36:44 32 14

 

120 ENRIQUE PARRILLA MIGUEL ANGEL MASTER-30 1:37:03 33 15

 

27 SOTO RUIZ EDUARDO MASTER-30 1:38:02 34 16

 

35 SANCHEZ RAMOS MANUEL MASTER-40 1:38:54 35 6

 

126 CANO RUBIO PABLO MASTER-40 1:39:34 36 7

 

130 VARGAS MARTIN ANTONIO MANUEL MASTER-30 1:40:00 37 17

 

33 LOPEZ NAVARRO FRANCISCO TOMAS MASTER-30 1:40:37 38 18

 

115 RODRIQUEZ MANZANO FRANCISCO MASTER-30 1:40:42 39 19

 

18 MARTIN PIQUERAS ANDRES MASTER-30 1:41:06 40 20

 

109 CONDE SANCHEZ   PEDRO MASTER-40 1:42:45 41 8

 

8 RUBIÑO DE TORO GABRIEL MASTER-50 1:44:02 42 2

 

119 MARTIN PIQUERAS MANUEL MASTER-30 1:44:37 43 21

 

60 RECHE TORRECILLAS ANGEL MASTER-30 1:44:38 44 22

 

88 SANCHEZ MARTINEZ JOSE MIGUEL MASTER-30 1:45:16 45 23

 

113 CASAS LOPEZ ALBERTO MASTER-30 1:45:28 46 24

 

99 MEDINA MARTINEZ   FRANCISCO JOSE MASTER-30 1:45:44 47 25

 

56 GALBUSERA FEDERICO CICLODEPORTISTA 1:47:14 48 13

 

73 CESPEDES GALLARDO MANUEL CICLODEPORTISTA 1:49:11 49 14

 

129 GARCIA ACUÑA MIGUEL MASTER-30 1:49:34 50 26

 

20 ROMERO LUQUE JOSE ANTONIO MASTER-30 1:50:20 51 27

 

15 ESTEVEZ ESTEVEZ DANIEL MASTER-40 1:50:36 52 9

 

111 FENOY CORTES JUAN MANUEL CICLODEPORTISTA 1:52:24 53 15

 

82 FIGUEROA FERNANDEZ EDUARDO MASTER-30 1:55:21 54 28

 

89 GUTIERREZ SALINAS INDALECIO MASTER-30 1:55:53 55 29

 

70 GUZMAN SORIA MANUEL ANGEL MASTER-40 1:56:12 56 10

 

75 SANCHEZ HERRERA JAVIER CICLODEPORTISTA 1:56:20 57 16

 

21 GUTIERREZ LOPEZ ISMAEL CICLODEPORTISTA 1:58:53 58 17

 

13 LOPEZ MONTES JUAN ADOLFO MASTER-50 1:59:20 59 3

 

12 BUSTOS UTRABO JOSE LUIS MASTER-40 2:00:08 60 11

 

67 DE LAS HERAS RODRIGUEZ FRANCISCO MASTER-40 2:00:09 61 12

 

74 RAMIREZ FLORES VICENTE CICLODEPORTISTA 2:00:16 62 18

 

114 CASAS LOPEZ JOSE LUIS MASTER-30 2:01:03 63 30

 

96 CAYUELA MAJARON PEDRO JAVIER CICLODEPORTISTA 2:02:05 64 19

 

95 CAPARROS BELMONTE JOSE MANUEL MASTER-40 2:02:45 65 13

 

46 GONZALEZ GOMEZ JESUS CICLODEPORTISTA 2:03:04 66 20

 

43 PEREZ CARMONA ALBERTO MASTER-30 2:03:05 67 31

 

14 RUZ ESPIGARES JUAN JOSE MASTER-30 2:03:23 68 32

 

101 CAPEL CAYUELA MELCHOR MASTER-40 2:04:17 69 14

 

140 ACIEN TORRES OSCAR MASTER-30 2:04:25 70 33

 

39 GONZALEZ FERNANDEZ JOSE MASTER-30 2:06:01 71 34

 

25 MARTIN LOPEZ JOSE RUBEN CICLODEPORTISTA 2:06:24 72 21

 

116 LOPEZ GONZALEZ ANGEL MASTER-40 2:07:00 73 15

 

61 LOPEZ MARTINEZ JAIME CICLODEPORTISTA 2:07:51 74 22

 

59 SERRANO MAILLO FRANCISCO CICLODEPORTISTA 2:09:30 75 23

 

133 RODRIGUEZ TENDERO JOSE FRANCISCO MASTER-30 2:11:12 76 35

 

34 RAMOS TORRENTE RAFAEL MASTER-50 2:12:08 77 4

 

125 RODRIGUEZ RODRIGUEZ JOSE MIGUEL MASTER-40 2:12:27 78 16

 

5 CONSTAN MORENO JULIO CICLODEPORTISTA 2:12:28 79 24

 

32 LINARES BONILLA TESIFON MASTER-30 2:15:02 80 36

 

110 PEDROSA FUNES FRANCISCO J MASTER-30 2:15:33 81 37

 

30 MARTIN PAYAN JOSE ANTONIO MASTER-40 2:17:15 82 17

 

17 MORENO VAZQUEZ FEDERICO MASTER-30 2:17:16 83 38

 

31 CESPEDES CESPEDES MANUEL MASTER-40 2:18:00 84 18

 

85 GARCIA REYES FRANCISCO JAVIER MASTER-30 2:19:39 85 39

 

143 GALLEGOS VILLEGAS FRANCISCO JOSE CICLODEPORTISTA 2:19:52 86 25

 

72 MARTIN GUTIERREZ JOAQUIN CICLODEPORTISTA 2:19:59 87 26

 

40 MARTIN IBARRA JOSE MASTER-30 2:20:41 88 40

 

57 GALLARDO MOYA AQUILINO CICLODEPORTISTA 2:21:03 89 27

 

83 RODRIGUEZ GARCIA FRANCISCO MASTER-30 2:23:23 90 41

 

24 GARCIA SAMPEDRO JUAN JOSE CICLODEPORTISTA 2:27:28 91 28

 

91 CAMARA MOLINA RUBEN CICLODEPORTISTA 2:28:14 92 29

 

127 BLANES CERDAN RAMON MASTER-30 2:29:44 93 42

 

80 RINCON SANCHEZ BALDOMERO CICLODEPORTISTA 2:29:52 94 30

 

76 CABRERA GARCIA JOSE MIGUEL MASTER-30 2:31:39 95 43

 

79 SANCHEZ MARTIN MANUEL MATIAS CICLODEPORTISTA 2:33:15 96 31

 

81 RUIZ FERNANDEZ JOSE MANUEL MASTER-30 2:36:54 97 44

 

23 PEREZ RUIZ ANTONIO CICLODEPORTISTA 2:38:19 98 32

 

66 PEREZ FERNANDEZ FRANCISCO JAVIER MASTER-30 2:39:06 99 45

 

58 REYES REYES FERNANDO MASTER-30 2:40:26 100 46

 

42 RODRIGUEZ CASCALES JUAN MASTER-30 2:40:27 101 47

 

105 GONZALEZ GALDEANO MARIANO MASTER-30 2:44:54 102 48

 

78 RAMOS QUITANTES MANUEL MASTER-40 2:45:14 103 19

 

92 CAMARA MOLINA FRANCISCO CICLODEPORTISTA 2:47:30 104 33

 

94 PARRA MARTIN JORGE MASTER-40 2:49:31 105 20

 

63 AKIL SETTI MOHAMED MASTER-40 2:51:06 106 21

 

90 MOLINA GOMEZ SALVADOR CICLODEPORTISTA 2:59:45 107 34

 

108 CAPARROS GARCIA ANTONIO F. MASTER-30 3:00:18 108 49

 

69 SEVILLA ALONSO NICOLAS MASTER-30 3:01:40 109 50

 

103 MARTINEZ CLEMENTE LAUREANO MASTER-40 3:02:05 110 22

 

104 VAZQUEZ MANZANO JUAN JOSE MASTER-30 3:06:16 111 51

 

77 VILLEGAS RIOS TESIFON MASTER-40 3:06:24 112 23

 

6 SANJUAN MINGORANSE ANTONIO CICLODEPORTISTA 3:09:29 113 35

 

19 RUBIÑO  DE  TORO JOSE  MIGUEL  CICLODEPORTISTA 3:09:51 114 36

 

41 RUZ ESPIGARES LEOPOLDO MASTER-30 3:10:42 115 52

 

2 ESTRADA GARCIA JUAN FCO. CICLODEPORTISTA 3:13:43 116 37

 

4 SIMON CEREZUELA JOSE ANTONIO MASTER-30 3:14:20 117 53

 

87 MARTOS MALDONADO SERAFIN CICLODEPORTISTA 3:15:12 118 38

 

142 ORTEGA LOPEZ JOSE CICLODEPORTISTA 3:15:12 119 39

 

144 RUIZ SALMERON GABRIEL CICLODEPORTISTA 3:15:12 120 40

 

71 PRIETO LOPEZ JACINTO CICLODEPORTISTA 3:15:42 121 41

 

86 MEDRANO FERNANDEZ BLAS MASTER-30 3:15:43 122 54

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Anuncios

Posted in Uncategorized | 2 Comments »

LISTADO PROVISIONAL DE INSCRITOS III SUBIDA AL PICO LA ESTRELLA

Posted by cicloberja en octubre 23, 2009

INSCRITOS III SUBIDA PICO DE LA ESTRELLA 22-10-2009

IMPORTANTE LLEVAR ROPA DE ABRIGO PARA LA BAJADA. SE ENTREGARÁ BOLSA EN LA SALIDA CON EL NUMERO DE DORSAL PARA METER LA ROPA Y RECOGERLA DEL COCHE DEL CC BERJA EN EL PICO DE LA ESTRELLA.

Posted in Uncategorized | Leave a Comment »

INFORMACIÓN PICO LA ESTRELLA 2009

Posted by cicloberja en octubre 1, 2009

  

III CICLOTURISTA BTT “PICO LA ESTRELLA”

Hace ya unos años que el C.C. de Berja viene realizando cada año (y

ya son siete) una cicloturista dirigida a todos esos aventureros de la

ruta que se atreven a hacer un recorrido exigente, pero lleno de

satisfacciones, tanto por el esfuerzo realizado como por el buen

ambiente que se ha respirado siempre entre todos los participantes y

acompañantes.

Este año repetimos el recorrido del año anterior: seguimos

apostando por la tierra en vez del asfalto; aunque añadimos algún

cambio, para hacer más ameno el trayecto. Pero no os preocupéis no

es excesivamente técnico.

Lo que os ofrecemos sigue siendo lo mismo: Más dureza, más

esfuerzo, más exigencia,…, pero también más amistad, más

compañerismo, más servicios, …

Nuestra intención es mostraros nuestra tierra, en especial nuestra

montaña: nuestra Sierra de Gádor. Esos caminos y esos recorridos

tan nombrados algunas veces, pero a la vez tan desconocidos,

incluso para los paisanos, y que merecen el realizar, por una vez, un

cambio en nuestro quehacer diario para disfrutar de ellos y apreciar

la grandeza de la Madre Naturaleza.

DESCRIPCION DE LA RUTA

La ruta tendrá su salida desde el Pabellón de Deportes de Berja. Se

realizará un recorrido por las principales calles del municipio hasta

llegar a la Estación de Servicio Anlovar.

A partir de este momento se iniciará la verdadera marcha ciclista ya

que comenzaremos con el tramo de asfalto que nos llevará hasta el

área recreativa de Castala. Al final de esta subida habremos

disfrutado de los primeros desniveles duros del 10%.

Una vez en Castala tendremos el primer avituallamiento líquido.

Los ciclistas más animosos tendrán vía libre para desarrollar su

fortaleza física ya que a partir de este punto el recorrido será libre

hasta completar totalmente la subida.

Se continuará por la pista de tierra que nos lleva hacia zonas

conocidas de la Sierra de Gádor como “Los Lavaderos”, “La

Retumba” y finalmente “Pico la Estrella”, pero antes solventaremos

unas rampas del 13%, 14%, 15%, y hasta del 17%. Pero tranquilos,

no son muy largas y no conseguirán que el desánimo aparezca en

nuestro pensamiento, al contrario, las vistas que nos va

proporcionando la ruta nos irán animando a seguir subiendo, ya que

cada vez son más impresionantes y bellas.

Después de terminada la marcha apetece comentar la subida y las

sensaciones que hemos tenido al realizarla. Esta parada nos servirá

para dar tiempo a los compañeros que vienen por detrás y así, una

vez reagrupados, iniciar un descenso tranquilo hasta Berja, donde

esperamos que un merecido refrigerio ponga fin a nuestro natural

cansancio.

No obstante la satisfacción por el buen trabajo realizado y la

seguridad de haber tenido una experiencia gratificante nos ayudarán

a recuperar el cuerpo ya que la mente estará totalmente agradecida

por nuestra participación en la II Cicloturista BTT “Pico La

Estrella”

 PERFIL DEL RECORRIDO

– Distancia cercana a los 26 km.

– Desnivel de subida 1.643 metros.

Este perfil ha sido realizado estimando un tiempo aproximado

de 4 horas y media: 3 horas de subida y una hora y media para

completar la bajada. Para ese tiempo se obtiene una velocidad

media de 13,26 km/h. La velocidad media de la subida apenas

llega a 10 km/h..

PLAZO DE INSCRIPCIONES:

Hasta el día 20 de octubre de 2009 a las 22:00 horas. No se

admitirán inscripciones el mismo día de la prueba, salvo

ciclistas con licencia y hasta un máximo de 200 participantes.

PRECIOS DE LAS INSCRIPCIONES:

-No federados: 15 _.

-Federados: 10 _.

Socios del CC Berja: GRATIS

-Almuerzo acompañantes (bolsa pic-nic): 3 _ por persona.

 

DATOS NECESARIOS PARA HACER LA INSCRIPCIÓN:

-Nombre completo, DNI, Sexo, Fecha de nacimiento

-Domicilio: Calle, Localidad, Provincia, Código postal, Pais

-Teléfono de contacto, Dirección de correo electrónico

-Indicar si posee Licencia Federativa ó no

-Club al que pertenece

-Indicar número de acompañantes para el almuerzo (incremento

de 3 _ por acompañante)

– La inscripción no será efectiva hasta que no se haya realizado el

ingreso en la cuenta bancaria.

 

Nº DE CUENTA DEL CLUB CICLISTA DE BERJA

CAJAMAR: 3058 0009 57 2720100706

ENVIO DE INSCRIPCIONES:

-POR CORREO ELÉCTRÓNICO: antoniosb@cajamar.com

-Teléfono de contacto: 649 27 42 97

Diariamente la lista de inscritos y los dorsales se actualizarán en la

página web del club http://www.cicloberja.wordpress.com.

PRESTACIONES DE LA INSCRIPCIÓN:

– Avituallamientos en el transcurso de la prueba.

-Trofeo conmemorativo, regalos y diploma para cada participante.

-Aparcamientos

-Vestuarios

-Coche escoba durante la prueba

-Asistencia mecánica y sanitaria durante la prueba

-Duchas al finalizar la prueba

-Almuerzo al finalizar la prueba.

ENTREGA DE DORSALES:

De 7:30 a 8:30 de la mañana del mismo día 25 de octubre en el

Pabellón de Deportes de Berja

SALIDA:

A las 9:00 horas de la mañana desde el Pabellón de Deportes de Berja.

LA SALIDA, META, DUCHAS, ENTREGA DE TROFEOS,

REGALOS, DIPLOMAS Y ALMUERZO SE REALIZARÁ

EN EL PABELLÓN DE DEPORTES DE BERJA

TROFEOS:

– Trofeo al Club más numeroso.

– Trofeo al Club más lejano.

– Trofeo al participante más veterano.

– Trofeo al participante más joven.

– Trofeo a los tres primeros clasificados del tramo libre.

– Trofeo a los tres primeros en cada categoría

 

REGLAMENTO DE LA PRUEBA

 

  • · Esta prueba cicloturista BTT, de carácter regional, está abierta a todas

las categorías excepto: Principiante, Alevín, Infantil y Cadete.

  • · Las inscripciones se realizarán exclusivamente a través de correo

electrónico en la dirección: antoniosb@cajamar.com. El ingreso de la

cuota se realizará en la cuenta abierta en Cajamar 3058 0009 57

2720100706 a nombre del Club Ciclista de Berja, indicando en el

concepto DNI y nombre del participante. El Club Ciclista de Berja

confirmará a través de su página web: http://www.cicloberja.wordpress.com

diariamente la lista de los inscritos.

  • · La salida oficial se dará a las 9 horas desde el Pabellón de Deportes

de Berja y finalizará en el mismo lugar a la llegada del último

participante.

  • · La entrega de dorsales se realizará en el Pabellón de Deportes de

Berja el día de la prueba entre las 7:30 y las 8:30 de la mañana. Los

participantes federados presentarán la licencia a la retirada del dorsal

en la salida, los no federados el D.N.I. Todos los participantes

deberán llevar, durante la prueba, el dorsal identificativo.

  • · Todos los participantes deberán firmar un documento aceptando el

reglamento y posibles riesgos en la prueba.

  • · El precio de la inscripción será de 10 _ para federados y 15_ para los

no federados. Para los no federados la organización contará con un

seguro que cubra los posibles riesgos de la prueba. En este caso el

plazo de inscripción finalizará el 20/10/2009.

  • · Todo participante está obligado a respetar en su totalidad el código de

circulación, así como atender las indicaciones de la organización,

Protección Civil y de la Federación. El uso del casco es obligatorio en

todo momento.

  • · La organización no se hace responsable de ningún accidente, del que

pudiera ser víctima o causar cualquiera de los participantes, ni de los

gastos o deudas que puedan contraer, ni de los equipajes, repuestos y

útiles. Las faltas de respeto al código de circulación son

responsabilidad única y exclusiva del infractor.

  • · La organización se reserva el derecho de modificar el itinerario,

avituallamientos, horario, etc. Cuando por algún motivo fuese

necesario.

  • · La prueba está limitada a un máximo de 200 participantes.
  • · Queda totalmente prohibido salir con antelación, al horario de salida

y regreso, ningún ciclista participante adelantará al coche que abre la

marcha. Se respetará en todo momento el ritmo que se marque por los

organizadores, por el bien de todos los participantes.

  • · Debido al especial interés natural de la zona por donde transcurre el

recorrido, no estará permitido arrojar desperdicios fuera de las zonas

de avituallamiento.

  • · La inscripción lleva consigo la aceptación del citado reglamento. El

incumplimiento de estas normas supondrá la descalificación de la

Marcha

 

 

 

 

 PATROCINAN

ALMERIMATIK

DEPORTES ALL SPORT

ABM

ORGANIZA

CLUB CICLISTA DE BERJA (ALMERÍA)

PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE BERJA

.

 

COLABORAN:

   

CAJAMAR .            DEPORTES DECATHLON

TALLERES FRANCISCO GONZALEZ,

S.L. CABRERA PELUQUERIA

MAHINDRA.             PASTELERIA ÑAM-ÑAM

GALLARDO Y MALDONADO ELECTRODOMESTICOS

TEJIDOS Y CONFECCIONES FERNANDO

CAFÉ BAR MOULIN BLANC.       SANBELA ALIMENTACION

SERAFIN LOPEZ “FINO”.     CARNICERIA ESTEBAN PLAZA DE

ABASTOS, 40

PANADERIA BARAZAS.          HORTOCAMPO C/CELTA, 27

ELECTRO OPCION.    

CARPINTERIA DIEGO MARTINEZ MANRUBIA                                                                                                                                             

PANARTESAL.PANADERIA ARTESANAL ALPUJARRA

PUB RACING TEAM           ALMACEN DE PINTURAS

FUENTE TORO

CAFETERIA LA ESPIGA.         RESTAURANTE AVENIDA

ELECTRODOMESTICOS VILLEGAS.     FERRETERIA SOTO

CALZADOS E HIPERCALZADOS REYES

 OSFER MONTADORES C.B.

CHAPA Y PINTURA HERMANOS PLIN.        PERFUMERIA JIMENEZ

CARNICERIA ANTONIO.                TALABARTERIA ALMENDROS

DROGUERIA Y PINTURAS MANRUBIA.        PIENSOS PEPE Y PACO

FERRETERIA Y PIENSOS COPERFEZ.             PELUQUERIA GOYA

ANTONIO SEVILLA GALLARDO TALLER DE MOTOS Y RECAMBIOS

JUSCANFER “JUSTO”.         CHURRERIA EL TRIÁNGULO            

PERVILLE. ELECTROMECANICACHAPA Y PINTURA

RECAMBIOS J. GARCIA BARBERO.          JOYERIA JOSE CARO

PAJARERÍA GALLARDO.        LINGA ELECTRODOMESTICOS

GEFZL. TALLER MULTIMARCA DE CHAPA Y PINTURA

FIATC SEGUROS. FRANCISCO MEDINA VILLEGAS

PESCADERIA RAFAEL.        EJIBERJ JOSE MIGUELCABRERAVILLEGAS

CRISTALERIA PANTALEON.                            MARTINOSA.

DIORAMA DISEÑO Y FOTOGRAFIA.    SUPERMERCADO LAS CURRILLA

FRUTAS Y FLORES CLAUDIA

SEGUROS CATALANA OCCIDENTE JUAN MEDINA SANCHEZ

BAR CAHETE.            SUPERMERCADO ALCANTARA

CHURRERIA GARRIDO.           CARNICERIA ANTONO

AUTORRECAMBIOS BERJA MOTOS, MOTOCICLETAS Y COCHES

NOTA: REGALO CONMEMORATIVO(CAMISETA TECNICA) A LOS 90 PRIMEROS INSCRITOS

Posted in Uncategorized | Leave a Comment »